МБОУ СОШ №2

Главная
О школе
Страничка директора школы
Новости
Документы
Методическая работа
Научное общество
учащихся

Образовательная программа школы
Организация учебного процесса
Мониторинг образовательного процесса
Финансовая отчетность школы
Наши победы
История
Музей
Подготовка к ГИА
Родителям
Начальная школа
Всероссийская Олимпиада школьников
Конкурсы
Выпускники
Россия - Родина моя
Семья и
семейные ценности

Здоровье и спорт
Клуб
путешественников

Полезные ссылки
Объявления
Контакты
Карта сайта
Стандарт оформления

7 апреля в Королёве состоялось первое в Московской области тестирование учащихся на употребление наркотических средств. Тестирование прошло в нашей школе, его участники - 61 старшеклассник - добровольно приняли решение сдать тест.

Начало тестирования не случайно было назначено именно на 7 апреля - в этот день в нашей стране отмечается День здоровья и единый день сдачи норм ГТО.

О важности здорового образа жизни и занятий спортом, о серьезных последствиях употребления наркотиков в начале мероприятия ребятам рассказали руководитель администрации Королёва Юрий Копцик, а также главный врач королёвского наркодиспансера Елена Потапенкова.

Медики объяснили школьникам, что главная цель тестирования - выявление зависимости на ранних стадиях и помощь подросткам, так как зачастую в критических ситуациях они теряются и не знают, к кому обратиться.

Перед тестированием во всех школах прошли родительские собрания и классные часы, в которых педагоги, наркологи и психологи объясняли ученикам и их родителям, зачем нужно тестирование и как оно будет проходить.